Resultados Oficiales VI Válida Nacional Bucaramanga 2014

May 22, 2014   //   by lyda.avila   //   noticias  //  No Comments

Jornada del jueves, CRI

Juvenil Damas

Andrea Estefanía CañonPegasos ÉliteBolivar37.522
Keity CaraballoCODECARBolivar37.640
Geiny PájaroCOMFENALCOBOLIVAR37.731
Mayerly AmayaCOMFANORTENorte de Santander37.796
Carolina García RestrepoJaguarAntioquia37.810

Juvenil Varones

CRI juvenil varones patinaje carreras

Álvaro José CarrasquillaCMB CartagenaBolivar34.205
José David EspinalGLB Antioquia34.538
Jaime Rodrigo Uribe PAENAntioquia34.720
Miguel Ángel AcevedoNort SkateNorte de Santander34.776
Daniel Felipe VelasquezAlianza ClubBolivar34.802

Mayores Damas

CRI mayores damas patinaje d carreras

Yesenia Escobar RamirezDiego Rosero CaladValle36.262
Magda GarcésFirst Skating BugaValle36.684
Estefania CuervoPAENAntioquia37.002
Jercy Puello OrtízPegasos ÉliteBolivar37.332
Paola Andrea SeguraDiego Rosero CaladValle37.345

Mayores Varones

CRI varones mayores patinaje de carreras

Pedro CausilPAENAntioquia32.944
Sebastián ArceLMTValle32.954
Juan Camilo PérezCODECARBolivar33.105
Edwin EstradaPAENAntioquia33.153
Andrés AgudeloBogotá ÉliteBogotá33.228

Prueba Puntos Ruta

Juvenil Damas

Prueba  Puntos Ruta, Patinaje de Carreras

Valentina AristizabalPaisa PatínAntioquia31 puntos
Lilia Rosa Padilla AcostaCODECARBolivar16 puntos
Luz Karime GarzónCODECARBolivar15 puntos
Daniela LindarteCrear ColombiaNorte de Santander11 puntos
Nichole CastellanosPower SkateValle7 puntos

Juvenil Varones

Prueba Puntos Patinaje de carreras

Fabián ValenciaLMTValle28 puntos
Gian Carlo AcostaSuperpatínSantander13 puntos
Andrés PulgarínFenix Perla del OtúnRisaralda10 puntos
Aldair AldanaBogotá ÉliteBogotá8 puntos
Carlos Iván FrancoPAENAntioquia5 puntos

Mayores Damas

Prueba puntos patinaje velocidad

Aura QuintanaLMTValle28 puntos
Carolina UpeguiPAENAntioquia15 puntos
Ma. Camila GuerraDiego Rosero CaladValle12 puntos
Daniela SandovalGrandes TalentosAntioquia8 puntos
Bárbara Zapata PAENAntioquia5 puntos

Mayores Varones

Prueba Puntos patinaje carreras

Julián Felipe NuñezNatural SportSantander23 puntos
Kevin OcampoAltavistaBogotá19 puntos
Oscar CoboPower SkateValle18 puntos
Daniel ZapataPAENAntioquia12 puntos
Carlos PérezDiego Rosero CaladValle 11 puntos

Jornada del viernes,  500m Baterías

Juvenil Damas

500m Baterías Juvenil damas patinaje de carreras

Mayerly AmayaCOMFANORTENorte de Santander
Keity CaraballoCODECARBolivar
Rashell GalvisAy Sport CesarCesar
Andrea CañonPegasos ÉliteBolivar
Ma. Camila GilPAENAntioquia

Juvenil Varones

500m baterias juvenil varones patinaje carreras

Nicolás RíosIMRD TocancipáCundinamarca
Jorge Andrés CarrascoBogotá ÉliteBogotá
Daniel VelásquezAlianza ClubBolivar
Jaime UribePAENAntioquia
Álvaro José CarrasquillaCMB CartagenaBolivar

Mayores Damas

500m baterías mayores damas patinaje de carreras

Estefania CuervoPAENAntioquia
Paola SeguroDiego Rosero Calad Valle
Stephanie HurtadoCMB CartagenaBolivar
Yesenia EscobarDiego Rosero CaladValle
Mariana Valencia PAENAntioquia

Mayores Varones

Mayores varones 500m patinaje carreras

Andrés MuñozCMB Bolivar
Sebastián ArceLMT Valle
Juan Camilo PérezCODECARBolivar
Andrés JiménezU. de CartagenaBolivar
Bryan Garzón LMT Valle

Prueba de Eliminación Ruta

Juvenil Damas

Eliminación Ruta Patinaje de carreras

Luz Karime Garzón CMBBolivar
Daniela LindarteCREAR ColombiaNorte de Santander
Natalia ÁlvarezPaisa PatínAntioquia
Lilia Rosa PadillaCODECARBolivia
Camila RayoPower SkateValle

Juvenil Varones

Eliminación Ruta Patinaje de carreras

Juan José AlbánLMTValle
José EnriquezRoller LifeValle
Fabián ValenciaLMTValle
César morenoPower SkateValle
Kevin BernalPAENAntioquia

Mayores Damas

Eliminación Ruta Patinaje de carreras

Bárbara ZapataPAEN Antioquia
Ma. Camila GuerraDiego Rosero CaladValle
Ana RíosBacatáBogotá
Fabriana AriasPAENAntioquia
Dayana GómezLMTValle

Mayores Varones

Eliminación Ruta Patinaje de carreras

Daniel MesaPower SkateValle
Alex CujavantePKCAtlántico
Julián Felipe NuñezNatural SportSantander
Daniel ZapataPAENAntioquia
Juan Sebastián SanzTalentos del ValleValle

Jornada Sábado, Prueba Mil Metros:

Juvenil Damas

1000m patinaje de carreras

Luz Karime GarzónCMBBolivar
Andrea CañónPegasos ÉliteBolivar
Mayerly AmayaCOMFANORTENorte de Santander
Keity CaraballoCODECARBolivar
Isabel Cristina PreciadoRaptors del ValleValle

Juvenil Varones

1000m patinaje de carreras

Jorge CarrascoBogotá ÉliteBogotá
Álvaro José CarrasquillaCMBBolivar
Jaime UribePAENAntioquia
Byrong AmorochoÉlite SantanderSantander
Sebastián Romero Power SkateValle

Mayores Damas

1000m patinaje de carreras

Paola SeguraDiego Rosero CaladValle
Elizabeth ArnedoCODECARValle
Raquel RíosPegasos ÉliteBolivar
Estefania CuervoPAENAntioquia
Katiuska MendozaMidasCesar

Mayores Varones

1000m patinaje de carreras

Juan Camilo PérezCODECARBolivar
Bryan GarzónLMTValle
Ingleberto gonzalezCODECARBolivar
Andrés MuñozCMBBolivar
Edwin EstradaPAENAntioquia

Prueba Combinada

Juvenil Damas

Prueba Combinada Patinaje de Carreras

Luz Karime GarzónCMB Bolivar33 puntos
Daniela LindarteCREAR ColombiaNorte de Santander18 puntos
Nichole CastellanosPower SkateValle14 puntos
Natalia ÁlvarezPaisa PatínAntioquia7 puntos
Lilia Rosa PadillaCODECARBolivar5 puntos

Juvenil Varones

Combinada juveniles patinaje de carreras

Fabián ValenciaLMTValle41 puntos
David MorellBacatáBogotá30 puntos
Carlos Iván FrancoPAENAntioquia5 puntos
Juan José AlbanLMTValle3 puntos
Gian Carlo AcostaSuperpatínSantander2 puntos

Mayores Damas

Prueba Combinada Patinaje de Carreras

Dayana GómezLMTValle23 puntos
Ma. Camila GuerraDiego Rosero CaladValle21 puntos
Aura Cristina QuintanaLMT Valle17 puntos
Carolina UpeguiPAENAntioquia14 puntos
Darian O'neilMPC USAUSA13 puntos

Mayores Varones

 

Alex CujavantePKCAtlántico33 puntos
Boris PeñaCMBBolivar26 puntos
Felipe NuñezNatural SportSantander19 puntos
Daniel ZapataPAENAntioquia19 puntos
Manuel SaavedraCMBBolivar9 puntos

Jornada del domingo, ELIMINACIÓN Pista

Juvenil Damas

 

Luz Karime Garzón CMBBolivar
Natalia ÁlvarezPaisa PatínAntioquia
Daniela LindarteCREAR ColombiaNorte de Santander
Mayerly Amaya COMFANORTENorte de Santander
Valentina AristizabalPaisa PatínAntioquia

Juvenil Varones

Eliminación Patinaje de Carreras

Fabián ValenciaLMTValle
Carlos Iván FrancoPAENAntioquia
Kevin BernalPAENAntioquia
Gian Carlo AcostaSuperpatínSantander
César MorenoPower SkateValle

Mayores Damas

Eliminación Patinaje de Carreras

Ma. Camila GuerraDiego Rosero CaladValle
Bárbara ZapataPAENAntioquia
Dayana GómezLMTValle
Carolina UpeguiePAENAntioquia
Fabriana Arias PAENAntioquia

Mayores Varones

Eliminación Patinaje de Carreras

Oscar CoboPower SkateValle
Alex CujavantePKCAtlántico
Carlos PérezDiego Rosero CaladValle
Felipe NuñezNatural SportSantander
Jorge Luis CifuentesDiego Rosero CaladValle

Leave a comment