Resultados Copa Europea de Patinaje de Carreras, Serie en Heerde

May 7, 2013   //   by lyda.avila   //   noticias  //  No Comments
Foto original Maple Skate: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.380077492111595.1073741826.100003280416560

Foto original Maple Skate (perfil facebook)

 

Foto original Maple Skate perfil en Facebook

Foto original Maple Skate perfil en Facebook

Prueba de Puntos, Juvenil Damas 
Fabriana AriasSelección Colombia
Deborah MarchandPowerslide - Arena Geisingen
Anais LaurentPOL Longjumeau
Dina RodriguezClube dos Prazeres
Annemarie BoerBemog-Powerslide
Décima terminó Stephanie Hurtado.Selección Colombia
Foto original Maple Skate, perfil facebook

Foto original Maple Skate, perfil facebook

Prueba por Puntos, Juvenil Varones 
Andrés JimenezSelección Colombia
Mathias Voste ITB Bélgica
Juan Sebastián SanzSelección Colombia
Boris PeñaPowerslide - Arena Geisingen
Ollie JonesValley Inline
Foto original Maple Skate, perfil facebook

Foto original Maple Skate, perfil facebook

Prueba por Puntos, Mayores Damas 
Rommy MuñozSelección colombia
Manon Kmminga Powerslide Matter Racing
Francesca LollobrigidaX-Tech
Kelly MartinezSelección Colombia
Bianca RoosenboomTeam Sprog
En el puesto 18 terminó Elizabeth Arnedo.Selección Colombia
En el puesto 21 terminó Estefania Cuervo.Selección Colombia

 

Foto original Oostende 2013, World Championship Roller Speed Skating: facebook

Foto original Oostende 2013, World Championship Roller Speed Skating: facebook

Prueba por Puntos, Mayores Varones 
Bart SwingsPowerslide Matter Racing
Oscar CoboSelección Colombia
Ewen FernandezPowerslide Matter Racing
Alexis ContinBont Arena Geisingen Team
Fabio FrancoliniEO Skates
Octavo terminó el colombiano Carlos Pérez.Selección Colombia
Décimo terminó el colombiano Andrés Felipe Muñoz.Selección Colombia
En el puesto 32 terminó Pedro Causil.Selección Colombia
Foto original Maple Skate, página en facebook

Foto original Maple Skate, página en facebook

300m CRI, Juvenil Damas tiempo
Stephanie HurtadoSelección Colombia28,593
Alisa GutermuthERSG Darmstadt, Alemania29,349
Jenny PeisskerPowerslide - Arena Geisingen29,509
Josie HofmannPowerslide - Arena Geisingen29,706
Sadrine TasBemog-Powerslide30,068
En el puesto 9 quedó Fabriana Arias.Selección Colombia30,344

 

Boris Peña, entre los mejores en la Copa Europea de patinaje de carreras.

Boris Peña, entre los mejores en la Copa Europea de patinaje de carreras.

300m CRI, Juvenil Varones  
Andrés JimenezSelección Colombia26,195
Simon AlbrechtPowerslide-Arena Geisingen26,585
Boris PeñaPowerslide - arena Geisingen27,104
Mathias VosteITB Brujas, Bélgica 27,189
Alexandre GuyomardSelección Francesa27,675
En el puesto 10 quedó Juan Sebastián SanzSelección Colombia28,213
Foto original: Maple Skate 2013

Foto original: Maple Skate 2013

300m CRI, Mayores Damas  
Erika ZanettiPowerslide Matter Racing28,175
Estefania CuervoSelección Colombia28,426
Laethisia SchimekPoweslide Matter Racing28,550
Jana GegnerEOSkates World Team28,914
Elizabeth ArnedoSelección Colombia29,023
Kelly MartinezSelección Colombia29,106
Foto original: Maple Skate, perfil facebook

Foto original: Maple Skate, perfil facebook

300m CRI  
Pedro CausilSelección Colombia25,824
Andrés MuñózSelección Colombia25,926
Michel MulderPowerslide Matter Racing26,286
Bart SwingsPowerslide Matter Racing26,464
Ronald MulderUnive26,501
Foto original: Maple Skate: perfil facebook

Foto original: Maple Skate: perfil facebook

Baterías 500m Juvenil Damas 
Stephanie HurtadoSelección Colombia
Alisa GutermuthAlemania
Jenny PeisskerAlemania
Boris Peña, entre los mejores en la Copa Europea de patinaje de carreras.

Boris Peña, entre los mejores en la Copa Europea de patinaje de carreras.

500m Baterías, Juvenil Varones 
Simón AlbrechtAlemania
Andrés JimenezSelecciónColombia
Boris PeñaPowerslide

 

Foto original: Maple Skate, perfil facebook

Foto original: Maple Skate, perfil facebook

500m Baterías, Mayores Damas 
Erika ZanettiPowerslide Matter Racing
Estefania CuervoSelección Colombia
Kelly MartinezSelección Colombia
217052_380499868736024_2039219398_n

Foto original: Maple Skate: perfil facebook

500m Baterías, Mayores Varones 
Pedro causilSelección Colombia
Bart SwingsPowerslide Matter Racing
Ronald Mulder UNIVE
Foto original: Maple Skate, perfil facebook

Foto original: Maple Skate, perfil facebook

Prueba Eliminación, Juvenil Damas 
Fabriana AriasSelección Colombia
Stephanie HurtadoSelección Colombia
Anne Marie BoerBemog Powerslide
Foto original: Maple Skate, perfil facebook

Foto original: Maple Skate, perfil facebook

Prueba Eliminación, Juvenil Varones 
Juan Sebastián SanzSelección Colombia
Boris PeñaPowerslide Arena Geisingen
Andrés JimenezSelección Colombia
Foto original: Maple Skate: perfil facebook

Foto original: Maple Skate: perfil facebook

Prueba Eliminación, Mayores Damas 
Kelly MartínezSelección Colombia
Franchesca LollobrigidaX-Tech
Manon KammingaPowerslide Matter Racing
Foto original: perfil Bart Swings facebook

Foto original: perfil Bart Swings facebook

Prueba Eliminación, Mayores Varones 
Ewen FernandezPowerslide Matter Racing
Bart SwingsPowerslide Matter Racing
Patxi PeulaEOSkates World Team

 

Leave a comment